В Ульяновской области стартовала ежегодная областная практическая школа садоводства

Мероприятие организовано министерством сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области, ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» на базе ФГБОУ ВО «Ульяновская государственная сельскохозяйственная академия имени П.А. Столыпина».

Каждый садовод Ульяновской области, а также любой желающий смогут принять участие и получить знания по темам: плодоводство и ягодоводство (перспективные сорта плодовых культур для любительского садоводства, малогабаритные формы плодовых деревьев (обрезка деревьев), защита плодовых деревьев от вредителей и болезней, химические и биологические методы их лечения, овощеводство (овощные культуры в защищенном грунте (теплицы), овощные культуры в открытом грунте), защита овощных культур от вредителей и болезней, ее химические и биологические методы, использование органических и минеральных удобрений (в плодоводстве, в овощеводстве), презентации организаций, занимающихся удобрениями, кадастровый учет приусадебных земель, оценка земель на дачных участках на кислотность и на состав микроэлементов, развитие сельскохозяйственной потребительской кооперации на территории садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих товариществ.

Мероприятие будет проходить раз в неделю по пятницам начиная с 10 февраля. Работа по последнему направлению завершится 10 марта.

Место проведения: г. Ульяновск, ул. Розы Люксембург, 44.

Для участия необходимо зарегистрироваться в дирекции садоводства и землепользования ОГБУ «Агентство по развитию сельских территорий Ульяновской области» по адресу: ул. Радищева, 5, каб. 24 или по телефону 73-59-65.

Постоянная ссылка на это сообщение: http://gardenersparty.ru/?p=68